(495) 592-82-00     (977) 833-91-68     10:00-18:00, Пн-Пт

Корзина:

Ваша корзина пуста
0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Rupert, Belos 
Форум » Гольф форум » Все о Гольфе » Как и с чего начать играть в гольф. (Любые вопросы от новичков.)
Как и с чего начать играть в гольф.
RupertДата: Четверг, 28.05.2015, 11:42 | Сообщение # 1
Спрашиваем и рассказываем о своих первых шагах в этой замечательной игре. Будь это мини-гольф или решение попробовать игру на драйвинг-рейндже.

Игорь К.Дата: Вторник, 09.06.2015, 12:43 | Сообщение # 2

Я первый раз махнул клюшкой у друзей на даче. Сейчас задумался о покупке собственной.

RupertДата: Вторник, 09.06.2015, 13:56 | Сообщение # 3
Мой первый шаг начался с китайского набора "офисного гольфа". Алюминиевый паттер, два мяча и лунка. Покатал мячики и втянулся постепенно.   smile

BelosДата: Вторник, 09.06.2015, 16:31 | Сообщение # 4
Начинать играть в гольф можно по разному. Самый лучший способ это взять уроки у тренера. У тренера есть необходимое тренировочное оборудование. Но брать желательно сразу несколько уроков, вообще про гольф говорят: возьмите 10 уроков с тренером и только потом решайте нравиться вам эта игра или нет. Так как в начале вы скорее всего не сможете даже по мячу попасть клюшкой и это нормально и так было практически у всех.
Это хороший путь, но не самый бюджетный, стоимость урока у тренера в среднем 1500-2500 рублей.

Второй вариант, самостоятельное обучение и тренировки. Есть риск наработать ошибочную технику, но в сети много видео с деталями и тонкостями техники. Если подойти к этому с умом, то вполне можно научиться играть сразу правильно, что бы не пришлось потом исправлять ошибки.
И это абсолютно бесплатно!

P.S. Я начинал играть в гольф по второму варианту.

RupertДата: Вторник, 09.06.2015, 17:54 | Сообщение # 5
Да, на самом деле видеоуроки гольфа это хорошая штука. Я вот, например, начинал с Антона Самсонова. Объясняет просто и доступно. Вот видео для просмотра. Урок № 4 - чиппинг.

Или видео для тех, кто первой клюшкой приобрел айрон. В двух частях видео рассказывается про стойку и технику полного удара. Разумеется новичку следует начинать совсем с другого, но... Мы же все хотим попробовать сделать зрелищный удар biggrin

Часть вторая: 

Форум » Гольф форум » Все о Гольфе » Как и с чего начать играть в гольф. (Любые вопросы от новичков.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: