(495) 592-82-00     (977) 833-91-68     10:00-18:00, Пн-Пт

Корзина:

Ваша корзина пуста
0
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Rupert, Belos 
Форум » Гольф форум » Все о Гольфе » Выбор первой клюшки для гольфа (Обсудим, поможем и подскажем как выбрать первую клюшку)
Выбор первой клюшки для гольфа
RupertДата: Четверг, 28.05.2015, 11:06 | Сообщение # 1
Каждый из нас сталкивался с этим вопросом. Первая клюшка для гольфа. На чем остановить выбор? Выбирать по производителю, по стоимости, по отзывам, по тактильным ощущениям или все же по дизайну? Тем, кто решил сделать первый шаг в эту замечательную игру обязательно понадобится совет - для этого и создана эта тема.

ГостьДата: Вторник, 23.06.2015, 13:56 | Сообщение # 2

Привет! Мой мч обмолвился словом, что хочет поиграть в гольф. В июле у него день рождения. Хочу задарить ему клюшку, какая лучше всего? biggrin

RupertДата: Вторник, 23.06.2015, 14:20 | Сообщение # 3
Доброго дня! 
Выбор клюшки зависит от ее будущего применения. Быть может именинник захочет катать мячи на гладкой травке до лунки, делать короткие, но высокие удары или же отправлять мячи очень далеко и зрелищно. Поскольку день роджения еще не скоро, попробуйте аккуратно уточнить, что он ожидает от клюшки и тогда я дам более конкретный совет smile

ГостьДата: Вторник, 23.06.2015, 17:45 | Сообщение # 4

У него уже есть одна, он ей на даче играет, путтер. А я ему хочу сюрприз сделать и подарить еще одну клюшку.

RupertДата: Четверг, 25.06.2015, 11:11 | Сообщение # 5
Тогда я бы Вам посоветовал какой-нибудь короткий айрон (например 9) или питчинг вейдж. С этими клюшками будет не трудно управиться. Но если Ваш молодой человек планирует развиваться в этой игре, то как вариант можно подарить ему 6-ой айрон. Он хорош тем, что по длине является средним между питчем и драйвером.

ГостьДата: Воскресенье, 05.07.2015, 21:48 | Сообщение # 6

ДД! Какой паттер лучше выбрать, бу или купить целый набор для мини-гольфа?

RupertДата: Понедельник, 06.07.2015, 15:23 | Сообщение # 7
Доброго дня! Я имел дело с наборами для мини-гольфа (как-то себе покупал). Если хотите могу сфотографировать качество изготовления этого набора. Вся суть в том, что шафт паттера состоит из 3-ех частей которые крепятся резьбовым соединением. При интенсивной, но аккуратной игре все соединения начинают люфтить (болтаться) уже через 2-3 недели. В итоге мы получаем не жесткий шафт, а какие-то нунчаки, которыми играть вообще не возможно. Поэтому я бы рекомендовал купить нормальный б/у паттер. Можно б/у, но он Вам будет служить очень долго и Вы не разочаруетесь в нем через 2 недели как это будет с паттером из набора.

_VadUke_Дата: Понедельник, 13.07.2015, 16:00 | Сообщение # 8

Знаю что есть клюшки с карбоновым стержнем, а есть со стальным. Что лучше?

RupertДата: Понедельник, 13.07.2015, 16:25 | Сообщение # 9
_VadUke_, Доброго дня! Все зависит от Вашего уровня игры.  Для начала обучения игре в гольф я бы посоветовал клюшки со стальным шафтом (стержнем), в последствии, когда Ваш свинг будет отточен можно перейти на клюшки с графитовым шафтом.

_VadUke_Дата: Понедельник, 13.07.2015, 17:05 | Сообщение # 10

А можно начинать тренировку с 8-ой клюшки?

RupertДата: Понедельник, 13.07.2015, 17:09 | Сообщение # 11
_VadUke_, Конечно. Тренировку (вообще игру в гольф) всегда проще начинать с короткой клюшки. Если это короткий, жесткий айрон - его проще контролировать. Но опять же надо быть готовым к неудачным попаданиям или вообще отсутствию таковых.  smile
Не попадать по мячу, рассекать воздух или вскапывать землю для начинающего игрока - это совершенно нормально и не стоит этого стыдиться.

АндрейДата: Пятница, 28.08.2015, 12:58 | Сообщение # 12

а что лучше для быстро прогрессирующего новичка - сет новых клюшек типа wilson ultra (сразу в коробке с бэгом) или бушный собранный набор каких-нибудь старых titleist (990, 962, ap1 - и есть ли между ними принципиальная разница и почувствую ли я ее)? и еще, в чем отличие бэгов - carry/stand/cart/staff ? (с учетом что вроде как я смотрю на один и тот же бэг, а он у одних называется стэнд, а у других кэрри)

RupertДата: Пятница, 28.08.2015, 15:02 | Сообщение # 13
Андрей, все зависит от того как давно Вы уже играете и от стабильности ударов. Чем на данный момент Вы играете?   У Вас полный сет или набор разных клюшек?

Смысл в том, что наборы вроде wilson ultra берут новички специально для "пробы пера" как самый первый сет. Если до этого момента Вы играли чем-то вроде старых тайтлистов, то новый сет вилсон может Вас разочаровать, поскольку вы уже "выросли" из них. 

На мой взгляд разница между сериями тайтлистов штука сугубо субъективная. Если нет значительной разницы в весе и размере головки, то особой разницы и не будет. В идеале, конечно, лучше помахать каждой из клюшек, а потом выбрать какая вам подходит больше всего.

АндрейДата: Пятница, 28.08.2015, 18:56 | Сообщение # 14

большое спасибо за ответ.
я пока тренируюсь на рейндже раз в неделю час-полтора, пока что у меня таких тренировок было штук пять (пара под присмотром тренера), но процесс захватил, тем более что кажется у меня получается (5 и 7 более менее стабильно выбивается 100 (правда, стыдно, не знаю, метров или ярдов)). собственно пока что пробовал клюшки из какого-то сета dunlop, и, честно говоря, не с чем было сравнить. волею судьбы через неделю поездка в сша, откуда я решил что-то привезти себе - выбрал пару раз использованный вилсон ультра, если повезет, вечером попробую выиграть на ебее полный сет RAM с бэгом, и изначально самым первым сетом именно айронов заказал titleist 990, то есть будет из чего выбрать, и из чего собрать "рабочий" бэг, раздав/продав ненужные остатки. я почему и пугался сразу взять какой нибудь серьезный сет за много денег, потому что непонятно как он мне будет, а недорогой бу - можно будет легко распродать и со временем понять все же что мне требуется, взять что то уже конкретно подходящее.

BelosДата: Пятница, 28.08.2015, 23:28 | Сообщение # 15
Андрей, таблички на рейнджах у нас в метрах )).
Очень правильный подход - брать дорогой сет на начальном этапе нет смысла. Обычно начинающие игроки первый сет убивают, так как не стабильно попадают по мячу (от этого в основном страдают красивые лакированные вуды), закапывают клюшку в грунт или закидывают мяч в места, из которых его тяжело выбивать (корни, камни) и клюшки от этого страдают. Конечно лучше взять бывшие в игре клюшки и учиться на них. Вы просто будете нормально играть, а не думать о том как бы не поставить на новой красивой клюшке царапину.
Если я правильно понял, то вы планируете взять сразу 3 сета бывших в употреблении, Вилсон Ультра, Тайтлист и Рам. В США хороший выбор качественных недорогих клюшек на вторичном рынке. Так что очень хорошо, что у вас есть такая возможность, сможете поиграть ими всеми и начнете понимать разницу между клюшками. В результате будете точно знать, что вам нужно будет брать на смену в будущем, когда наработаете технику. А уж решить куда деть лишние клюшки, я думаю для вас не будет проблемой, если что,  приносите нам на комиссию ))

Форум » Гольф форум » Все о Гольфе » Выбор первой клюшки для гольфа (Обсудим, поможем и подскажем как выбрать первую клюшку)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: